Российское кино – в волшебный мир окно

Российское кино – в волшебный мир окно 25.04.2016

Российское кино – в волшебный мир окно

Указом Президента Российской Федерации 2016 год объявлен Годом российского кино. И поэтому, на протяжении всего этого года, в Доме культуры пос. Черноземного будут проходить различные мероприятия, посвященные году российского кино.

Одно такое мероприятие прошло 22 апреля. Концертная программа под названием «Российское кино – в волшебный мир окно…» и выставка- инсталляция «Стоп кадр!» В исполнении участников художественной самодеятельности прозвучали песни: «Песня о далекой Родине» из к/ф «17 мгновений весны», «Любовь волшебная страна» из к/ф «Жестокий романс». Юные участники художественной самодеятельности порадовали зрителей песнями «Чунга- чанга» из м/ф «Катерок» и «Неприятность эту мы переживем» из м/ф «Приключения кота Леопольда». Танцевальный ансамбль «РИТМ» представил свою композицию на тему фильма Свадьба в малиновке».

Многое изменилось в современных кинотеатрах, но сохранился ритуал: люди склоняют голову к окошку кассы, получают билет, идут в зрительный зал, садятся в кресло и ждут, когда медленно станет гаснуть свет...


Возврат к списку