Весенний переполох

Весенний переполох 18.04.2016

Весенний переполох

Детский фольклорный образцовый ансамбль «Добродея» побывал в гостях у воспитанников Пригородного детского сада. Ребята провели музыкально-познавательную программу на основе календарного фольклора, посвященную встрече весны «Весенний переполох». Сценарий программы был основан на закличках птиц, весновых, плясовых песнях и народных играх. Дети все вместе встретили красавицу весну, роль которой сыграла Лиза Макарова. Руководитель коллектива провела с детьми игру на внимание. Ребята должны были хлопать в ладоши в тот момент, когда в шуточном стихотворении звучали названия птиц в перемешку с другими словами, звучащими в рифму. Игра понравились, как детям, так и взрослым. Далее детям были предложены народные подвижные игры, такие как «Горелки», «Селезеня», «Дударь» и другие. Участники «Добродеи» исполнили для юных зрителей и воспитателей детского сада блок народных песен, а в ответ получили море оваций и аплодисментов.

Закончился праздник дружным - «До новых встреч!». Администрация детского сада поблагодарила участников мероприятия, пожелали артистам творческих успехов и угостили их сладостями.

Художественный руководитель

МКУ «ЦТКДИ «Гармония» С. В. Жидкова