Минутка-не шутка

Минутка-не шутка 23.03.2016

Минутка-не шутка

В дни Всероссийской недели детской и юношеской книги в библиотеке п.Пригородный прошли интересные и увлекательные мероприятия для детей младшего и среднего школьного возраста.

22 марта детвора приняла участие в литературно-познавательной программе «Минутка-не шутка», которая проводилась в читальном зале библиотеки. Программа включала в себя: просмотр художественного фильма по произведению Е. В. Шварца «Сказка о потерянном времени», познавательную беседу с элементами игры.

В начале мероприятия ведущая рассказала ребятам о жизни и творчестве русского драматурга, прозаика, сценариста Евгения Шварца и представила его книгу «Сказка о потерянном времени». Обзор произведения строился на вопросах по тексту книги. При обсуждении были затронуты помимо основного вопроса- цена минутки, уважительное отношение к старшим, тема дружбы, взаимовыручки. Ребята составили пословицы на тему «время», например: делу время –потехе час; не пеняй на соседа, коли спишь до обеда и др.

Библиотекарь закончила мероприятие высказыванием немецкого поэта И. Гёте « Всегда можно найти достаточно времени, если его употреблять его хорошо».

Зав. структурным подразделением библиотеки

Л.А.Пятницкая


Возврат к списку