Блинное царство

Блинное царство 21.03.2016

Блинное царство

На весенних каникулах в студиях декоративно-прикладного творчества «Роспись по дереву» и «Мягкая игрушка», с участием клубов по интересам «Живая кисть» и «Хозяюшка» МКУ «ЦТКДИ «Гармония» прошел познавательно-игровой час русской традиции и конкурс выпечки блинов по различным рецептам, с различными начинками «Блинное царство. Руководители студий Елена Покусаева и Людмила Олейникова рассказали детям о корнях праздника Масленица, о народных традициях и устоях. Ребята догадались о тесной связи праздника и традиционной выпечке блинов, благодаря викторине, подготовленной руководителями. Участники поделились друг с другом рецептами изготовления блинов, традиционными в семьях и обменялись вариантами лакомых начинок. Мероприятие закончилось душевным чаепитием.

Художественный руководитель

МКУ «ЦТКДИ «Гармония» С. В. Жидкова