Созвездие лучших читателей

Созвездие лучших читателей                            26.02.2016

Созвездие лучших читателей

Кто главный в библиотеке? Странный вопрос – конечно же, читатель!

Самуил Яковлевич Маршак писал: «Литературе так же нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели. Именно на них, этих талантливых, чутких, обладающих творческим воображением читателей, и рассчитывает автор, когда напрягает все свои силы в поисках верного образа, верного поворота действия, верного слова».

25 февраля, в читальном зале библиотеки прошло торжественное мероприятие «Бенефис читателя», на котором были подведены итоги конкурса на лучшего читателя года «Читатель - 2015».

Нами были тщательно проанализированы читательские формуляры - результаты читательской деятельности и выявлены самые активные читатели библиотеки. Они разные по возрасту, роду деятельности, увлечениям и интересам, но есть то, что их объединяет -это любовь к книге и чтению, преданность нашей библиотеке. В категории «Взрослые читатели» - люди с уже полностью сформировавшимися вкусами и пристрастиями. Все они личности неординарные и увлеченные, а разнообразию их читательских интересов лишь удивляешься и восхищаешься. Победителями этой категории стали:

в номинации «Почетный читатель» - Кудрявцева А.А. и Дубинцев Н.Ф., которые являются пользователями библиотеки на протяжении многих лет;

в номинации «Самый многогранный читатель» - Колесникова З.И. - это читатель, спектр литературных интересов которой широк и разнообразен;

безусловным лидером посещения читального зала является Солодовникова Н.А. и именно она стала победителем в номинации «Лидер читального зала»;

в современном мире традиция семейного чтения становится, как никогда актуальна, которое обладает поистине уникальными свойствами, способными создать теплую семейную атмосферу. Именно такая семья стала победителем в номинации «Читающая семья» - Косцов Ю.В. и Косцова Г.Н.

Нам очень приятно, что читатели юношеского возраста являются активными пользователями нашей библиотеки. В номинации «Читающая молодёжь» победителями стали Катькал Ксения, ученица 11 класса Заводской СОШ, и Ларин Евгений, студент 1 курса ГБПОУ ВО «Калачеевский аграрный техникум».

Участники мероприятия с азартом участвовали в литературном состязании «Очарованные книгой», отвечая на вопросы викторины по произведениям русских писателей.

Виновников торжества также поздравили ребята, которые занимаются в литературно-творческом клубе «Секреты живого слова» (Радькович Ульяна, Плотникова Женя, Ляхов Влад). Они читали стихи, пели песни. Очень понравилась присутствующим в исполнении детей сценка «Читай и откроешь мир!». Победителям конкурса благодарственные письма и памятные подарки вместе с ведущей вручила самая главная героиня праздника – Книга (Токарева Женя).

Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке. Мы очень рады, что у нас есть такие преданные и верные друзья библиотеки.

Зав. структурным подразделением

библиотеки Л.А. Пятницкая


Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку