Все - о тебе одной!

Все - о тебе одной! 30.11.2015

Все - о тебе одной!

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери. В этом году праздник приходился на 29 ноября. Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – в 1998 году. В этот день звучат слова благодарности всем матерям. Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!» Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы небыли мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас. День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

27 ноября в ДК п. Пригородный состоялся праздничный концерт, посвященный всем мамам «Все - о тебе одной!». В концертном зале собралось более 200 зрителей, которых радовали своим творчеством участники художественной самодеятельности Дома культуры. Это народный хор «Вольная Русь», детский фольклорный образцовый ансамбль «Добродея», танцевальный ансамбль «Сюрприз», гости нашего праздника студия танца «Эльф»; а так – же солисты Лиза Макарова и Ульяна Сапрыкина, Алиса Кудинова, Лена Улезько, Марина Макарова, Николай Гончаров, Сергей Макаров, Александр Олейников, Олег Поляков и Любовь Родионова. Изюминкой концерта стало выступление Антона Осеева, который исполнил «Вальс» на гитаре. Провели концертную программу ведущие Никита Улаев и Антон Асеев. Всех собравшихся поздравил глава Пригородного сельского поселения Иван Михайлович Фальков, он пожелал всем мамам здоровья, любви и добра.

Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основные цели этого мероприятия. Женщина всегда играла огромную роль в обществе, была уважаема и любима – недаром самым почитаемым образом на Руси издревле была и остается по сей день Икона Божьей матери. Мама – начало всех начал: любви и мудрости причал, светоч добра и понимания, символ труда и созидания. В День матери мы всем желаем хранить тепло души сто лет, здоровья, счастья без страданья, прожить богато и без бед!

Художественный руководитель

МКУ «ЦТКДИ «Гармония» С. В. Жидкова


Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку