Чернозёмный с 1 октября по 11 ноября

Чернозёмный  с   1 октября по 11 ноября 16.11.2015

Чернозёмный с 1 октября по 11 ноября

1 октября состоялась концертная программа, посвященная Дню пожилого человека. День пожилых людей – дата, когда привлекается наибольшее внимание к людям старшего поколения, которым просто необходима забота и особое отношение.

Мероприятие прошло в теплой душевной обстановке. В адрес пожилых людей звучали добрые слова благодарности за их долголетие и трудолюбие. Участники праздника пели песни из любимых кинофильмов советского времени. Порадовали гостей творческие номера коллектива художественной самодеятельности и детского танцевального ансамбля «РИТМ».

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.

5 октября, в День Учителя в нашей школе прошла акция «Клеточка-линеечка», в ходе которой ребята поздравили ветеранов педагогического труда и своих учителей, вручили им открытки изготовленные своими руками, номера художественно самодеятельности и добрые слова поздравления с праздником.

23 октября в Доме культуры п. Черноземный прошел Осенний бал для детей «У осенней лесной избушки»

В празднично украшенном фойе малышей встречала Осень с дарами полей.

Работники культуры подготовили программу, насыщенную викторинами, забавами и призами. Дети очень любят такие праздники и активно участвовали в играх и конкурсах. Завершала праздник дискотека.


День народного единства – это достаточно молодой праздник, но посвящен он событию, произошедшему более 400 лет назад в период Смутного времени. Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

4 ноября в ДК п. Черноземный прошла познавательная программа «Нам есть дело до твоей судьбы, Россия». Ребятам было предложено совершить виртуальную экскурсию в далекий 1612 год. Присутствующие познакомились с национальными героями Кузьмой Мининым и князем Пожарским, которые собрали народное ополчение и освободили Москву от польских интервентов. Затем, вернувшись в настоящее время, поговорили о флаге, гербе и гимне нашей страны, о том как много разных национальностей проживает на территории страны.

Невозможно обойти вниманием такие важные проблемы, связанные со здоровьем подростков, как курение, злоупотребление алкоголем, употребление наркотических средств. Эти явления, получившие название “вредные привычки”, широко распространены сегодня в молодежной среде и оказывают огромное влияние на жизнь подростков любой возрастной группы.

11 ноября в Доме культуры прошла тематическая программа для подростков «Горькая правда о пиве».


Художественный руководитель

ДК п. Черноземный

Кравцова Д.В.


Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку