Маленькие сказки Редьярда Киплинга

Маленькие сказки Редьярда Киплинга 06.11.2015

Маленькие сказки Редьярда Киплинга

Замечательному детскому писателю Р.Киплингу в этом году исполняется 150 лет со дня рождения. О жизни и творчестве детского писателя, подарившего миру добрые, поучительные и познавательные «Маленькие сказки», сказочные повести «Книга джунглей», «Рикки-Тики-Тави» и многие другие узнали ребята, придя в библиотеку 5 ноября на литературный час «Маленькие сказки Р. Киплинга».

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что детство Р. Киплинга прошло в Индии, которое было несомненно счастливым - прекрасная и величественная природа Индии, множество добрых, балующих мальчика слуг - всё это закончилось, когда Р. Киплинг отправился учиться в Англию, где над ним издевались и унижали. Но Редьярд Киплинг не упал духом, нашёл в себе силы писать, ведь с детских лет в нём бунтовали «Пять тысяч Где, Семь тысяч Как, Сто тысяч Почему».

Ребята с радостью отправились в путешествие по сказкам Киплинга, они разгадывали загадки об обитателях Индии и джунглей, кроссворд по произведениям писателя, где было ключевое слово имя писателя. Посмотрели мультфильм, снятый по сказке Р. Киплинга «Маугли».

Очень приятно, что после мероприятия дети захотели почитать весёлые и интересные сказки писателя.

Зав. структурным подразделение библиотеки

Пятницкая Л.А.


Дополнительное фото:  Загрузить

Возврат к списку