Итоги месячника по благоустройству

Итоги месячника по благоустройству 26.10.2015

Итоги месячника по благоустройству

Во исполнение поручения губернатора области А.В. Гордеева, распоряжения администрации Калачеевского муниципального района от 23.09.2015г. «О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий горсельпоселений Калачеевского муниципального района» № 276, в Пригородном сельском поселении проведены мероприятия по наведению санитарного порядка и благоустройству территории поселения, по утвержденному администрацией Пригородного сельского поселения плану проведения субботников, с определенными объемами работ и местами их проведения.

В период проведения месячника (01.10.2015г. – 01.11.2015г.) сотрудниками администрации Пригородного сельского поселения, работниками организаций, предприятий, учреждений, расположенных на территории Пригородного сельского поселения, жителями поселков Пригородный и Черноземный выполнялись следующие работы: удаление сухостойных деревьев, кронирование деревьев, рыхление газонов, уборка территорий - сбор опавшей листвы и бросового мусора, ликвидация несанкционированных свалок. Было задействовано 17 единиц техники, вывезено 118,5 м3 мусора, взрыхлено 1,41га газонов, убрано 36га территории поселения, ликвидировано 2 несанкционированные свалки. В месячнике приняли участие 299 человек. Особенно хочется отметить работников ООО «Калачагроснаб», которые высадили 5 саженцев и сотрудников ЛПУМГ, выполнившими обрезку 70 деревьев. Также поблагодарить волонтерский отряд «Забота», который провел экологическую акцию «Чистый берег». Ребятами был убран берег реки Толучеевка от бытового мусора.

В целях усиления контроля за состоянием благоустройства и санитарной очисткой территорий поселения, создана санитарная комиссия, осуществляющая следующие функции:

- контроль над санитарным состоянием и благоустройством территории;

- осуществление коррекционных мероприятий по решению вопросов благоустройства;

- обследование территории с целью выявления зон санитарно-экологического неблагополучия.

Создание комиссии дает возможность более оперативно решать вопросы благоустройства и санитарной очистки территории поселения.

В ходе проведения мероприятий выполнены работы по наведению чистоты и порядка на следующих объектах: сквер, парк, кладбище, памятник, спортивные и детские площадки, придомовые территории, подъездные дороги, территории гаражных обществ.

Участники месячника работали с большим энтузиазмом, дружно и слажено. Приятно отметить, что люди отнеслись к мероприятию по наведению санитарного порядка и благоустройству территории поселения очень серьезно. Прошедший месячник стал прекрасным доказательством того, какие дружные и трудолюбивые люди учатся и работают в нашем поселении. Большое всем спасибо.

Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить