Пожар легче предупредить

23.10.2015

Пожар легче предупредить

С целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Пригородного сельского поселения и обеспечения мер первичной противопожарной безопасности на территории поселения создана и эффективно действует добровольная пожарная дружина.
В Пригородном такая структура существует уже с 2011 года и самостоятельно справляется практически со всеми возгораниями, да еще и соседним поселениям оказывает посильную помощь. В 2015 году на территории поселения было четыре возгорания сухой травы, и все они были вовремя локализованы и потушены.
Глава Пригородного сельского поселения Фальков Иван Михайлович в интервью районной газете "Калачеевские Зори" сказал:
- Нас научило сухое и жаркое лето 2010 года. Да и в 2011-м было не легче. Особенно беспокоила сухая трава, камыш вблизи водоемов. Тогда не успевали тушить. Поэтому сейчас надеемся больше на свою добровольную дружину. Регулярно весной проводим контролируемые палы. За сезон 2-3 раза производим опашку сосновых насаждений по всему периметру. Постоянно дежурят 14 добровольных пожарных. Есть машина с помпой, шлангами, пожарным стволом. Население проинформировано о соблюдении требований безопасности в летний период. Но, как правило, возгорания происходят от пренебрежения жителями требованиями пожарной безопасности.


Возврат к списку