Многонациональная Россия

Многонациональная Россия 16.10.2015

Многонациональная Россия

Родина- это земля у порога,

Где ты впервые узнал свое имя.

Родина- это большая дорога.

Та, по которой пойдешь ты с другими.

Наша Родина- Россия многонациональная страна. Более 160 национальностей проживает на ее территории. Здесь принимают и уважают традиции и обычаи всех народов.

В целях популяризации идеи многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории работники библиотеки Пятницкая Л. А. и Лаптиева О. В. 16 октября провели классный час для учащихся 6 «в» класса Заводской СОШ «Многонациональная Россия». В начале мероприятия ведущие рассказали о понятии термина «толерантность» , в основе которого лежат- терпимость, уважение, понимание культуры другого народа и уважение его самобытности. В ходе мероприятия ребята читали стихи о Родине, с интересом смотрели презентацию «Россия- многонациональное государство» .

Проведенное мероприятия стало возможностью рассказать ребятам о наших общих корнях, помочь им осознать, что единство народов во все времена было и остается главной национальной идеей России, залогом ее достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе независимо от возраста и национальности.

Зав. структурным подразделением библиотеки Пятницкая Л. А.


Дополнительное фото:  Загрузить

Возврат к списку