Хлеб – всему голова

Хлеб – всему голова 24.08.2015

Хлеб – всему голова

22 августа 2015 года на территории с. Заброды в пойме реки Подгорной прошел III областной фестиваль «Хлеб – всему голова».

Праздник собрал на одной площадке творческие коллективы и мастеров декоративно – прикладного творчества, лучших специалистов Воронежской области в области хлебопечения.

Все поселения района представили свои тематические подворья, под общим названием « Моя земля, мой труд, мое подворье». Тематика подворья Пригородного поселения была обозначена, как «Чайная лавка». Каждый желающий мог заглянуть в подворье и угоститься вкусным чаем на свой выбор. А выбор был велик! На вкус были предложены чай черный, зеленый, мятный, розовый и разнотравие. К чайку ведущие чайной лавки – Л. А. Пятницкая, О. В. Катькал и О. И. Лаптиева угощали медом, вареньем, бубликами, пряниками, баранками, конфетами, печеньем.

Помимо угощений зрителей радовали артисты народными песнями и танцами. Свои творческие подарки на праздник в этом году привезли коллективы из Калачеевского, Панинского, Борисоглебского, Подгоренского, Таловского, Бобровского, Богучарского, Бутурлиновского, Петропавловского, Павловского, Воробьевского и Кантемировского районов, мастера декоративно – прикладного творчества из Калачеевского, Нижнедевицкого, Бобровского районов Воронежской области и города Мурома. Пригородное сельское поселение на фестивале представляли народный хор «Вольная Русь» (руководитель С. И. Макаров), детский фольклорный образцовый ансамбль «Добродея» (руководитель С. В. Жидкова) и его солистки – Марина Макарова и Алиса Кудинова. В яркой выставке показали свое мастерство Е. Н. Покусаева и Л.Ф. Олейникова.

Каждый фестиваль заканчивается награждением, и в этот раз участники самодеятельности МКУ «ЦТКДИ «Гармония» получили благодарственные письма, дипломы, подарки и массу положительных эмоций.

Художественный руководитель

МКУ «ЦТКДИ «Гармония» С. В. Жидкова.


Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить

Возврат к списку