Тайны степной кузни

Тайны степной кузни 10.08.2015

Тайны степной кузни

С 7 по 9 августа в Ломовском природно-ландшафтном парке Воробьевского района прошли фестивали «Этнохутор» и Межрегиональный фестиваль художественной ковки «Тайны степной кузни», на котором свое мастерство показали лучшие кузнецы России и ближнего зарубежья. На кузнечном фестивале зрители смогли познакомиться с техникой ручной ковки, увидеть настоящий нагрев, кузнечную сварку и готовые изделия, разные по назначению и стилистике. На глазах присутствующих изготавливалась мелкая пластика, сувениры и крупные арт-объекты. В мероприятии приняли участие мастера гончарного дела, лозоплетения, прошла реконструкция народных игр и забав. Особое внимание было уделено представителям национальных диаспор Армении, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, которые презентовали особенности национальной кухни, костюмов, традиций.

Не обошлось на фестивале и без традиционной спутницы труда - русской песни, которая в ходе торжественного открытия фестиваля незаметно для зрителя перешла в современное направление. В течении двух часов для зрителей на плавучей сцене работал «народный коллектив» эстрадная группа «RелиZ» МКУ «ЦТКДИ «Гармония» п. Пригородный, руководитель Алексей Жидков.

В самом разгаре концертной программы на сцене появился театр огня (г. Воронеж) и продемонстрировал слияние огня и искусства. Артисты театра показали настоящее фаер-шоу!

В фестивальных мероприятиях приняли участие более 3 500 человек. К сожалению, все хорошее заканчивается, но в памяти остаются теплые и добрые воспоминания.

Художественный руководитель

МКУ «ЦТКДИ «Гармония» С. В. Жидкова


Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку