Набат войны нам вновь стучит в сердца

Набат войны нам вновь стучит в сердца 23.06.2015

Набат войны нам вновь стучит в сердца

Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. 22 июня… Этот день вечно будет отбрасывать нашу память к 1941 году. А значит, и к 9 мая 1945 года. Между двумя датами – прочная нить. Она связала воедино годы ужаса, лишений и тяжелого труда. И наш народ сделал, казалось, все невозможное.

Ежегодно 22 июня у памятника воинам, погибшим в войнах 20-го столетия, проводится митинг в память о павших в годы Великой Отечественной войны. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём. В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений... Память о тех грозных годах - как и не утихающая скорбь - навсегда останется в наших сердцах.

Открывая митинг, вед. библиотекарь Катькал О.В. напомнила о том, какой ценой досталась нашему народу победа, какими были эти годы лишений, горя, тяжелого труда. Народ не досыпал, не доедал. Высокий патриотизм помогал верить в великую победу и придавал силы победить врага.

Учащиеся 3-х классов (кл. руководители Медведева Н.А. и Мельникова Е.А.) читали стихи о войне. Присутствующие на митинге дети и взрослые минутой молчания почтили память всех погибших воинов.

По завершению митинга в Доме культуры был показан художественный фильм по произведению Э.Казакевича «Звезда».


Дополнительное фото:  Загрузить

Возврат к списку