В лесном царстве, премудром государстве

В лесном царстве, премудром государстве 08.06.2015

В лесном царстве, премудром государстве

Ежегодно, в летний период, библиотека п.Пригородный тесно сотрудничает с Заводской СОШ. Для детей пришкольного летнего лагеря мы проводим различные тематические мероприятия.

5 июня, в день охраны окружающей среды, в фойе ДК была проведена познавательная игровая программа «В лесном царстве, премудром государстве» для ребят 3-х классов.

В начале мероприятия ведущая рассказала о важном значении природы в жизни человека и о бережном отношении к ней, и что начинать надо с малого: не мусорить, вовремя выключать свет, беречь воду.

Дети узнали много интересного о богатстве лесных массивов, о его обитателях, о значении леса, его охране, запомнили правила поведения в лесу. Все ребята любят викторины, конкурсы и они всегда у нас проходят очень интересно. Разделившись на две команды «Акулы» и «Ягуары»,они активно участвовали в различных конкурсах: «Узнай растение», «Головоломка», «Посади дерево», «Слова рассыпались», «Дополни предложения письменно», «Экологические загадки». Наибольший интерес у детворы вызвали эстафета «Мусорбол» и физкультминутка-игра «Да, нет».

Обе команды справились с заданиями очень быстро и ловко. В итоге победила команда «Акулы». Познавательный досуг подарил детям не только положительные эмоции, но и вызвал интерес к познанию окружающей среды. В конце путешествия все вместе сделали вывод о том, что нужно любить родную природу, проявлять к ней интерес и оберегать её. Всем ребятам мы раздали буклеты-памятки о бережном отношении к природе.

А в конце мероприятия все участники получили сладкие призы, выделенные администрацией Пригородного сельского поселения.

Зав. структурным подразделением библиотеки

Пятницкая Л.А.


Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку