День защиты детей 03.06.2015

«Всем-всем добрый день!

Всем- всем – лучезарных улыбок и хорошего настроения! Потому, что сегодня действительно добрый день- День защиты детей».

С этих слов начался праздник Детства в п. Пригородный.

На площадке возле ДК собрались более 120 детей, педагогов и родителей. В начале праздника с приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Пригородного сельского поселения Иван Михайлович Фальков, который поздравил ребят с Днем защиты детей и началом долгожданных каникул.

Ведущая (Лаптиева О.И.) поздравила всех с началом лета и сказала, что в этом году в России отмечается Год литературы - главной героиней которого является Книга. Затем ребята отправились в увлекательное театрализованное путешествие по Книжной стране с героями сказок: прекрасной Принцессой (Улезько Алена), умной и милой Мальвиной (Плотникова Женя), Королевой Книгой (Токарева Женя), непоседой Незнайкой (Ляхов Влад). Также дети с увлечением отгадывали героев из сказок, название произведений, отвечая на вопросы- загадки.

Ведущая вместе со своими помощниками убедилась, что детвора очень любят читать книги и пригласила всех посетить библиотеку на летних каникулах, где их ждут познавательные викторины, интеллектуальные и подвижные игры, конкурсы, захватывающие литературные путешествия.

Юный художник (Куцов Роман) пригласил детвору принять участие в конкурсе рисунков «Мир детских фантазий». Праздничное настроение этого дня отразился в рисунках детей. Ребята рисовали цветными мелками на асфальте сказочных персонажей, своих любимых героев и конечно же солнышко - символ доброты, тепла, лета и каникул. Яркие детские рисунки возле Дома культуры ещё долго будут радовать жителей поселка.

Затем все маленькие зрители были приглашены принять участие в игровом театрализованном представление с участием озорной Шапокляк (Загоруйко Вика), Петрушкой (Улаев Никита), доброй Бабой- Ягой (Улаев Никита), шаловливым Карлсоном (Асеев Антон), Красной шапочкой (Куцова Настя), веселым Буратино (Андреева Саша), Фрекен Бок (Сухорукова Алина).

Улыбающиеся лица ребятишек стали ещё одним доказательством, что праздник удался.

Спонсором этого мероприятия была администрация Пригородного сельского поселения, предоставившая сладкие призы для маленьких гостей праздника.

Зав. структурным подразделением библиотеки

Пятницкая Л.А.

Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить