Во лужочке

Во лужочке 26.05.2015

Во лужочке

24 мая в СДК п. Пригородный прошел I районный фестиваль детского фольклора и исполнителей народной песни «Во лужочке». Мероприятие проходило в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры.

В фойе всех встретили мастера декоративно-прикладного творчества Пригородного и Черноземного сельских домов культуры и уголок старинной избы.

В нашем ДК собралось более 80 талантливых девчонок мальчишек. Детский фольклорный ансамбль «Добродея», солистки – Алиса Кудинова, Лена Улезько, Марина Макарова Пригородного СДК; детский вокальный ансамбль «Росинка», солист Артур Багрий, вокальный ансамбль «Жемчуга» – Новокриушанский СДК; детский вокальный ансамбль «Родник» и солистка Вероника Машкова Заброденского СДК,; и коллективы РДК «Юбилейный» - детский вокальный ансамбль «Варенька», детский фольклорный народный ансамбль «Купава», театр моды «Фантазия» и солистка Анастасия Харченко. Изюминка мероприятия состояла в том, что все артисты находились в зрительном зале и на сцену артисты выходили со своих мест, что поспособствовало более близкому знакомству ребят с творчеством друг – друга. Конечно же, на наших юных артистов пришли посмотреть и жители Пригородного поселения.

Почетное право открыть первый районный фестиваль детского фольклора и исполнителей народной песни, было предоставлено руководителю отдела по культуре администрации Калачеевского муниципального района Ирине Владимировне Нестеренко. Дан старт и начался фестиваль театрализованной постановкой, которую подготовили участники детской студии «Художественное слово» - руководитель Галина Ткачева Пригородного СДК. Озорные скоморохи подарили дочке царя – Несмеяне сундук с песнями. И сцена заискрилась народными костюмами и звонкими голосами. Таланты меняли друг – друга. Настоящий фестиваль! Каждый коллектив и солист получили шквал аплодисментов. После каждого номера из зала доносилось завидное: «Браво!» И вот, незаметно мы пришли к финалу мероприятия. Очень приятно, что все участники концерта и выставки получили благодарности отдела по культуре районной администрации из рук руководителя отдела – Ирины Владимировны. А самый главный сюрприз ожидал всех дальше. Наши коллективы получили огромные подносы, наполненные сладостями. Восторгу не было предела! Ребятишки кричали: «Спасибо!» Закончился фестиваль финальным фото.

И мы надеемся, до новых встреч, фестиваль!

Художественный руководитель

МКУ «ЦТКДИ «Гармония» С. В. Жидкова.


Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку