Планета детства

Планета детства 02.06.2015

Планета детства

1 июня с Доме культуры п. Пригородный прошло праздничное мероприятие, посвященное всем девчонкам и мальчишкам поселка.

Традиционно открытие праздника проходило на площади перед ДК. Детей встречали работники библиотеки – Людмила Пятницкая, Ольга Лаптиева и Ольга Катькал, а так – же их сверстники - Принцесса (Лена Улезько), Мальвина (Женя Плотникова), Книга (Женя Токарева), Незнайка (Влад Ляхов) и Художник (Рома Куцов), которые пригласили ребят в путешествие по страницам любимых книг. Работники библиотеки посвятили открытие праздника Году литературы в России.

Всех ребят с праздником поздравил глава администрации Пригородного сельского поселения Иван Михайлович Фальков. Глава пожелал ребятам здоровья, мира, а так же веселых летних каникул.

Мероприятие на открытом воздухе закончилось рисунками на асфальте.

Дальше праздник проходил в зрительном зале ДК. Интерактивное театрализованное представление продолжали герои сказок – Веселый Петрушка (Никита Улаев), Красная Шапочка (Настя Куцова), Карлсон (Антон Асеев), Фрекен Бок (Алина Сухорукова), Шапокляк (Вика Загоруйко), Буратино (Саша Андреева), Баба Яга (Никита Улаев) и ведущая (Галина Ивановна Ткачева) смогли развеселить ребят и увлечь интересными играми. Выходы героев сменялись концертными номерами. Зрителей радовал детский образцовый фольклорный ансамбль «Добродея» (руководитель С. В. Жидкова, концертмейстер С. И. Макаров) и солисты коллектива – Лена Улезько, Алиса Кудинова, Марина Макарова. После программы каждый ребенок, пришедший на праздник, получил в подарок от главы администрации Пригородного сельского поселения И. М. Фалькова шоколадный батончик. Угощения порадовали и всех артистов. Все мы очень благодарны вниманию нашего руководства!

А еще слова благодарности хотелось бы произнести в адрес ИП Довбнюк Владимира Михайловича и депутата Пригородного сельского поселения Довбнюк Елены Викторовны. Благодаря их спонсорской помощи наша сцена искрилась фонтанами ярких воздушных и фольгированных шаров.

Праздник, отмечаемый 1 июня, не зря носит название День Защиты Детей. «От улыбки станет всем светлей» поётся в доброй детской песенке, и, действительно, порой одной чистой детской улыбки достаточно, чтобы растопить сердце вечно занятого и усталого взрослого.

Художественный руководитель

МКУ «ЦТКДИ «Гармония» С. В. Жидкова

Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить