Бессмертный полк

   Бессмертный полк 12.05.2015

Бессмертный полк

Советский солдат, ты навеки герой,

И генерал, и рядовой,

Который прошел все дороги войны

И выгнал фашистов с Российской земли.

Советский солдат – тебе слава, почет,

Твой подвиг в веках никогда не умрет,

Бессмертье твое сохранит навсегда

Вечный огонь и гранита стена!

9 мая возле здания Заводской школы собрались участники общероссийской акции «Бессмерный полк», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, организованной в нашем поселении по инициативе Заводской СОШ и Пригородной сельской библиотеки, при поддержке администрации Пригородного сельского поселения . Участники марша с портретами своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне, выстроились в колонну и прошли к памятнику воинам, павшим в войнах 20-го столетия.

Эта акция проходила в Пригородном сельском поселении впервые.

Отрадно, что в колонне было много семей, родителей с детьми. Родственники шли двумя – тремя поколениями. Чувство гордости за своих родных привело более четырехсот участников акции на парад. Портреты многих были сделаны вручную дома. Георгиевская ленточка, как символ памяти, на каждом участнике полка.

Все, кто принял участие в шествии, не могли сдержать слез, настолько это было красивым и трогательным событием.

Как отметили участники шествия: «Бессмертный полк» - масштабная акция, объединяющая поколения, народы, регионы. «Бессмертный полк» – уникальная возможность всей семьей оглянуться назад и вспомнить о своих родных. «Бессмертный полк» – символ верности, гордости и мужества нашей страны.

Зав.структурным подразделением

библиотеки Л.А.Пятницкая


Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить

Возврат к списку