Чествуем Великую Победу!

Чествуем Великую Победу! 27.04.2015

Чествуем Великую Победу!

24 апреля в Доме культуры п.Чернозёмный прошли тематические мероприятия для учащихся начальной школы в честь 70-летия Великой Победы.
На мероприятии, которое называлось Час патриотизма "Великая Отечественная Война на территории Воронежской области", детям была показана видео презентация, где рассказывалась о кровавых злодеяниях гитлеровцев на Воронежской земле, о трагедии в Песчаном логу и в Пионерском саду, и, конечно же, о подвигах наших земляков. Участники мероприятия узнали, что около 300 воронежцев за проявленный героизм и мужество присвоено звание Герой Советского Союза.

После часа патриотизма прошло еще одно мероприятие - "Дорога к обелискам глазами детей...." Ребятам рассказали о мемориальном комплексе, созданном в память о советских воинах, погибших в период с июля 1942 по январь 1943 г. на Чижовском плацдарме. "Ротонда" - так воронежцы называют купол центральной части бывшей областной больницы, сохранившейся со времен войны. Ротонда – свидетель варварства фашистов, почти полностью разрушивших старинный русский город. В конце мероприятия дети нарисовали рисунки памятников ВОВ в Воронежской области.


Художественный руководитель МКУ ЦТКДИ "Гармония"
ДК п. Чернозёмный Дарья Кравцова


Дополнительное фото:  Загрузить

Возврат к списку