К галактикам взлетая

К галактикам взлетая 17.04.2015

К галактикам взлетая

В библиотеке п.Пригородный 16 апреля состоялась познавательная игра «К галактикам взлетая», посвященная Дню космонавтики, для воспитанников МДОУ ЦРР - «Пригородный детский сад». Участниками этого мероприятия стали ребята из старших групп «А» и «Б» и старшей логопедической группы, которые «отправились в путешествие в космос».

Дети познакомились с историей развития космонавтики, расширили свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях, посмотрели электронную презентацию. Затем ребята отгадывали загадки о планетах, активно участвовали в творческом конкурсе «Космос глазами детей».

Ребята с большим интересом рассматривали книжную выставку «Человек шагает в космос», которая функционировала в ходе мероприятия.

А в завершении мероприятия ребята решили, что лучше нашей Земли нет ничего дороже и милее.

Зав. структурным подразделением библиотеки

МКУ «ЦТКДИ «Гармония» Пятницкая Л.А.

Дополнительное фото:  Загрузить