"Лес Победы" в Черноземном

"Лес Победы" в Черноземном 14.04.2015

"Лес Победы" в Черноземном

В поселке Чернозёмный 14 апреля высадили 20 саженцев рябины и липы в рамках акции «Лес Победы». Саженцы укоренили в центре поселка, на территории Дома культуры. В акции приняли участие 17 человек.

- Этот участок мы выбрали не случайно. Любой человек, въезжающий в поселок Чернозёмный, сможет полюбоваться нашими красивыми деревцами.

Рябина – неприхотливое дерево, оно должно хорошо прижиться здесь. Незадолго до высадки мы подготовили почву, разбили участок на равные ряды, отметили места, куда нужно сажать деревья. Работники дома культуры с энтузиазмом взялись за работу, - рассказала заведующая структурным подразделением СДК п. Чернозёмный Кравцова Нина Ивановна

Внуки и правнуки участников Великой Отечественной войны, высадили в честь них деревья. К ним присоединились и жители села.

- Я сейчас в декрете с сынишкой. О том, что в нашем посёлке 14 апреля будут сажать «Лес Победы», узнали от коллег, - рассказала Лариса Попенкова. - Поучаствовать в таком мероприятии – долг каждого человека. Мы взяли лопатку и пришли сюда. Мы посадили дерево в честь участника Великой Отечественной войны Ревина Дмитрия Митрофановича.

Художественный руководитель МКУ ЦТКДИ "Гармония"
ДК п. Чернозёмный Дарья Кравцова


Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку