Имя тебе – Женщина 10.03.2015

Земная женщина – творенье

Добра и солнечного света,

Ее заботой и терпеньем

Живет и движется планета.

Имя тебе – Женщина

Накануне Международного женского дня, 7 марта в СДК п. Пригородный традиционно прошел праздничный концерт под названием «Имя тебе – Женщина».

Нарядная сценическая площадка, полный зал зрителей, фанфары…и вдруг на сцене появляются «Новые русские бабки» - Матрена (Горчакова Надежда Михайловна) и Цветочек (Берчак Антонина Яковлевна). Юмористическая сценка (режиссер – Г. И. Ткачева) подняла настроение всем зрителям. Героини при встрече с тремя юными ведущими (Антон Асеев, Никита Улаев и Сергей Вобленко) пытались разобраться, бывают ли настоящие мужчины. Конечно, бывают! Даже наши - Матрена и Цветочек ушли со сцены с букетами цветов!

Представительницам слабого пола посчастливилось выслушать поздравления из уст Главы администрации Пригородного сельского поселения Ивана Михайловича Фалькова:

– Я Вас приветствую и поздравляю с прекрасным первым весенним праздником – 8 Марта. Чтобы с ваших лиц не сходила улыбка, будьте счастливы! Пусть в ваших семьях царят благополучие и спокойствие.

Свою речь глава поселения закончил прекрасными стихами.

Дальше зрителей радовали своим искусством – детский фольклорный ансамбль «Добродея» - руководитель С. В. Жидкова, детский танцевальный ансамбль «Сюрприз» - руководитель Э. А. Хныкина, детский вокальный ансамбль «Квинта» - руководитель Г. И. Ткачева, Лена Улезько, Алиса Кудинова, Александр Олейников, Любовь Родионова, Валентина Поплавская, Николай Гончаров, Сергей Макаров, Надежда Комиссарова.

Праздничная волна продолжилась выступлениями артистов. Концерт закончился выступлением давно полюбившегося коллектива – хора народной песни «Вольная Русь» - руководитель С. И. Макаров.

Выходя из концертного зала, зрители благодарили артистов за прекрасное настроение. В фойе Дома культуры каждый мог посмотреть на творение детских рук – поздравительные открытки, выполненные участниками студии декоративно – прикладного творчества «Основы изобразительного искусства». Стенд с рисунками был подготовлен руководителями студий Е. Н. Покусаевой и Л. Ф. Олейниковой.

Удивительный месяц года март. Именно он дарит всем женщинам свой первый весенний праздник. С праздником, милые женщины!!!

Художественный руководитель

МКУ «ЦТКДИ «Гармония» С. В. Жидкова.

Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить