Кладоискатели «Острова сокровищ»

Кладоискатели «Острова сокровищ» 12.02.2015

Кладоискатели «Острова сокровищ»

Чтобы приобщить детей к книге с самого раннего возраста, воспитать своих будущих читателей, мы работники библиотеки тесно сотрудничаем с Пригородным детским садом. Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычно интересного мира.

В нашей библиотеке 11 февраля с целью ознакомления с библиотекой и формирования интереса к книге в Год литературы было организовано увлекательно-познавательное мероприятие «Остров сокровищ» для подготовительной логопедической группы (воспитатель Кравцова Ольга Борисовна и мл. воспитатель Дудкина Надежда Николаевна).

Дети радостно окунулись в мир книг. В начале мероприятия ведущая (Пятницкая Л.А.) рассказала ребятам о «Книжном доме». Детвора узнала, что означает слово библиотека, понятие абонемент, читальный зал, каталог, выставка, читательский формуляр и о том, как важно для любого человека много знать и читать. А герои их любимой сказки Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей» Знайка (Катькал О.В.) и Незнайка (Лаптиева О.И.) предложили ребятам отправиться в увлекательный квест по библиотеке.

Юные следопыты участвовали в шуточных конкурсах, играх на смекалку, которые чередовались веселыми эстафетами. Затем маленькие путешественники отправились в «Детскую гостиную», где разгадывали головоломки и собирали подсказки, которые в конце концов привели их к главному кладу «Острова сокровищ» –КНИГЕ.

Очень понравилась малышам книжная выставка «Страна Литературия», с которой их познакомил Знайка.

В завершении мероприятия Знайка и Незнайка вручили малышам медали «Юный читатель». Гостеприимная и дружеская атмосфера, которая была во время мероприятия, расположила ребят к непринужденному общению, к чему мы и стремились. Для нас было важно вызвать желание у детей посещать библиотеку вновь и вновь. Все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в книжное царство вместе с родителями.

Зав. структурным подразделением

                                                                              библиотеки Пятницкая Л.А.

Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить

Возврат к списку