Поздравляем с победой!!!

10.12.2014

Поздравляем с победой!!!

9 декабря, губернатор Алексей Гордеев и вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова вручили награды победителям ежегодного публичного конкурса «Лучшее муниципальное образование Воронежской области».

Лучших выбирали среди поселений Воронежской области, а также среди глав и муниципальных служащих.

Всего в 2014 году на конкурс было подано 263 заявки от 181 городского и сельского поселения: в номинации «Лучшее муниципальное образование»- 62 поселения, 119 заявок - в номинациях «Лучшая муниципальная практика», 31 заявка - в номинации «Лучший глава администрации муниципального образования», в номинации «Лучший муниципальный служащий - 51 заявка.

Приветствуя собравшихся, губернатор напомнил, что решение о проведении такого конкурса четыре года назад было принято именно потому, что областная власть всегда придавала большое значение местному самоуправлению и муниципальному уровню власти.

- Муниципальная власть – это именно та власть, которая работает и живет рядом с народом. Когда мы говорим о вертикали власти, то имеем в виду не то, кто начальник, кто ниже уровнем, а то, что вся власть работает вместе, ради людей. У нас есть как прямая, так и, благодаря вам, обратная связь. Конечно, вы работаете в непростых условиях: есть и кадровый голод, и финансовые проблемы, и материально-технические. Но я всегда считал, что как раз сельский уровень – это не только основа экономики области, но и источник многих благ. В первую очередь, это люди. Потому что задачу сбережения народа можно выполнить только благодаря тому, что будут жить и развиваться наши сельские территории, - подчеркнул Алексей Гордеев.

Галина Карелова, курирующая в том числе Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению, поздравила победителей и отметила, что самое важное сегодня для органов местного самоуправления – решение проблемы финансового обеспечения организации всей работы на местах.

Пригородное сельское поселение стало победителем ежегодного регионального конкурса «Лучшее муниципальное образование Воронежской области 2014 года» в номинации «Лучшая муниципальная практика благоустройства мест массового отдыха у воды – пляжей на территории муниципального образования» в категории «Сельские поселения». Поселение получило сертификат на грант в размере 450 тыс. рублей, который планируется потратить на дальнейшее благоустройство поселения.

Первое место в номинации «Лучший муниципальный служащий» присуждено заместителю главы администрации Пригородного сельского поселения Галине Камышановой.

Приятно осознавать, что губернатором и правительством области по достоинству оценен труд органов местного самоуправления, депутатов поселения и всех наших жителей.


Возврат к списку