Наши «Новые звезды»

Наши «Новые звезды» 08.12.2014

Наши «Новые звезды»

III Всероссийский фестиваль-конкурс "Новые звезды" прошел с 5 по 7 декабря 2014 года в Воронеже. Фестиваль собрал сотни участников из различных городов России: Воронежа, Белгорода, Курска, Ельца, Россоши, Липецка, Старого Оскола, Губкина, Мичуринска, Тамбова и др. Честь Калачеевского района на этом конкурсе защищали участники детского фольклорного ансамбля «Добродея» МКУ «ЦТКДИ «Гармония» СДК п. Пригородный, руководитель С. В. Жидкова.

Организаторы предлагали конкурсантам огромный выбор номинаций и возрастных категорий. Дух соперничества прочувствовали номинанты в таких жанрах, как хореографическое искусство, вокальное искусство, музыкально-инструментальное искусство, декламационное искусство и театры мод.

Наши дети выступали в номинации народный вокал, ансамбль. Исполнила «Добродея» русскую народную песню «Как за нашим за двором". Конечно же, волнению не было предела!!! Во-первых, коллектив участвовал не полным составом, а во-вторых, компетентное жюри из Москвы и Питера невольно «давило» своим авторитетом.

После конкурсных выступлений профессиональное жюри подвело итоги. Наши ребята удостоены звания дипломантов II степени. Руководителю коллектива вручили Благодарственное письмо за поддержку детского и юношеского творчества и высокий уровень подготовки воспитанников.

Состоялась поездка благодаря финансовой помощи родителей. Огромное спасибо хочется сказать семьям Макаровых, Черенковых, Сухоруковых, Лысенко, Терентьевых, Сапрыкиных и Журавлевых.

Художественный руководитель

МКУ «ЦТКДИ «Гармония» С. В. Жидкова