Пусть будет тёплой осень жизни!

Пусть будет тёплой осень жизни! 05.11.2014

Пусть будет тёплой осень жизни!

1 октября, в праздничный день, посвященный Международному дню пожилых людей, было солнечно и тепло. И, наверное, неслучайно стало доброй традицией отмечать этот день в такое время – пик золотой осени!

День пожилого человека- праздник чистый и светлый, праздник родителей, бабушек и дедушек. Любая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Эти люди передают своим внукам и правнукам опыт многих и многих лет, объединяют десятилетия истории в одну непрерывную цепь. Для людей пожилых, но молодых сердцем –прошел праздничный огонек в библиотеке п.Пригородный.

В читальном зале тихо звучала музыка. На встречу собрались люди с разными судьбами, характерами, разными жизненными обстоятельствами.

В начале мероприятия работники библиотеки рассказали об истории праздника.

Тепло и сердечно поздравил присутствующих председатель совета народных депутатов Пригородного сельского поселения Н.И. Сиволапов.

Пока уважаемые гости угощались чаем, ведущие Пятницкая Л.А. и Катькал О.В. познакомили их с творчеством местного земляка - Анатолием Комолкиным – автором книги о судьбах калачеевцев в разные годы. Провели обзор тематической книжной выставки «В гармонии с возрастом», на которой были представлены периодические издания, содержащие рецепты красоты, молодости, здоровья и долголетия.

Затем библиотекарь Лаптиева О.И. пригласила гостей поучаствовать в любимой всеми игре «Сто к одному». Команду «Мудрецы» представляли: Борискин К.А. (капитан), Борискина Л.Н., Медведева В.М., Гордиенко Г.В., Кузнецова Л.П., Доброскокина Л.А., Еськова Л.В., а команду «Оптимисты» - Гончаров Н.В. (капитан), Полесская Н.И., Владимирова Е.И., Игнатьева Г.В., Гладун З.Ф., Васильева Е.С.

В игре победила команда мудрецов. Все участники получили подарки, выделенные администрацией Пригородного сельского поселения.

В душевной атмосфере праздника звучали полюбившиеся песни в исполнении баяниста Макарова С.И. и участника встречи Гончарова Н.В..

Присутствующие на встрече ещё раз убедились в том, что для того, чтобы жить полноценной жизнью, ни возраст, ни проблемы не могут стать помехой.

Праздник прошел в уютной атмосфере, подаривший каждому из присутствующих доброту и хорошее настроение.


Возврат к списку