«Сороки – встреча весны»

«Сороки – встреча весны» 01.04.2014

«Сороки – встреча весны»

Не много обрядов и обычаев сохранилось в памяти людей… Ребята из детского фольклорного ансамбля «Добродея» с удовольствием изучают и передают народные традиции родного края. Так, в период весенних каникул, 28 марта в фойе СДК п. Пригородный состоялась музыкально-познавательная программа с элементами фольклора «Весну встречаем, величаем!» для детей и взрослых.

Сначала ведущая рассказала зрителям о Дне встречи весны на Руси, о том, что 22 марта по народному календарю прилетают из теплых стран 40 птиц, и первая из них – Жаворонок. Праздник этот назывался – Сороки. А участники ансамбля пели весенние заклички, весновые народные песни, весну – величали, песней встречали.

Не обошлось без интересных игр! Детям и их родителям были предложены игры на внимание, реакцию, подвижные, народные игры. Все с огромным удовольствием принимали участие в играх и хороводах.

Получился добрый праздник! Надеемся, что вместе мы сможем сохранить нашу народную культуры для будущих поколений! Большое спасибо зрителям, за то, что находят время и возможность для встреч! Спасибо родителям участников ансамбля «Добродея» за понимание важности занятий, терпение и внимание!

Уважаемые жители и гости поселка Пригородный! Приходите на наши мероприятия! Мы ждем Вас!

Художественный руководитель МКУ «ЦТКДИ «Гармония»,

руководитель детского фольклорного ансамбля «Добродея»

С. В. Жидкова 


Возврат к списку