Да здравствует «Книжкина неделя!»

Да здравствует «Книжкина неделя!» 01.04.2014

Да здравствует «Книжкина неделя!»

Ежегодно в дни весенних школьных каникул в библиотеке п.Пригородный проводится большой праздник – Неделя детской книги. Это яркая, красочная, незабываемая неделя встреч, общения, знакомства с главным виновником торжества – книгой.

Самому любимому для детворы мероприятию предшествовала большая подготовительная работа: яркая реклама «И снова «Книжкина неделя» известила девчонок и мальчишек о празднике, в читальном зале библиотеки их приветствовала надпись «Добро пожаловать в библиотеку», была оформлена выставка книжных новинок «Книжная радуга».

Открытие праздника 24 марта началось с игры-викторины знатоков русского языка «Страна по имени родная речь». Дети вместе с ведущей зав.библиотекой Пятницкой Л.А. совершили увлекательное путешествие по истории родного языка, по произведениям русских писателей.

25 марта на литературном утреннике «Лес чудес», посвященный 120-летию со дня рождения В.В.Бианки, ребята узнали много интересного о жизни и творчестве писателя; о природе, которую он любил, и умело раскрывал для читателей в своих книгах. Мероприятие было увлекательным, ярким, насыщенным полезной информацией для детей – это и громкие чтения рассказов из книги «Лесная газета»; и участие в видеовикторине о природе, животных, птицах; разгадывание кроссвордов.

26 марта дети приняли участие в видеовикторине по книге Р.Кэрролл «Алиса в стране чудес», которая была посвящена Году Британской культуры. На мероприятии библиотекарь детского отдела Лаптиева О.И. познакомила ребят с биографией писателя. Особое внимание и интерес дети проявили к инсценированию отрывка «Безумное чаепитие», в котором приняли участие: Шляпочник (Дунаев Елисей), Алиса (Журавлева Лиза), Соня (Костяной Никита), Мартовский заяц (Шевцова Карина).

27 марта ребята познакомились с новинками детской литературы и с периодическими изданиями, которые представили ребятам сказочные герои: Незнайка (Диденко Костя), Принцесса (Журавлева Лиза), Леший (Дунаев Елисей), Баба-Яга (Шевцова Карина).

Из детских газет и журналов девчонки и мальчишки с большим удовольствием разгадывали загадки, головоломки, сканворды; решали ребусы; делали поделки; читали интересные рассказы.

В последний день Недели детской книги, 29 марта, дети смогли окунуться в мир волшебства сказочных героев, посмотрев мультфильм «Лис и Пес».

Самым активным юным читателям «Книжкиной недели», Дунаеву Елисею, Букреевой Лизе и Букреевой Маше, Шевцовой Карине, Диденко Косте, Журавлевой Лизе, Степановой Свете, Садовской Лизе, были вручены грамоты.

Неделя детской книги закончилась, но не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебство и незабываемое время общения с книгой. А пока давайте просто читать и любить книгу. В библиотеке всегда открыты двери и сердца её сотрудников для читателей! 


Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку