Масленица в Черноземном

Масленица в Черноземном 04.03.2014

Масленица в Черноземном

Масленица – один из любимых праздников россиян. Вот и в посёлке Чернозёмный 2 марта прошли весёлые гуляния - жители провожали масленичную неделю.

К 11 часам на площадь перед ДК стал подтягиваться народ. Всех привлекала сюда задорная музыка, вкусные запахи: блинов, шашлыка, весёлые зазывания скоморохов.

И вот началось представление. Боевая тёща с дочкой на выданье и расторопная сватья проводили конкурсы и для взрослых, и для детей. Участники смогли проявить свою ловкость, сообразительность и силу, а так же показали отличные знания русских традиций.

А в конкурсе «Мисс Чернозёмочка» наши умелые хозяюшки продемонстрировали свои кулинарные способности, находчивость в ответах на каверзные вопросы тёщи и талант в русской огненной пляске. Победительницей стала Голева Инна. Кстати, блинов, которые приготовили участницы конкурса, хватило, чтобы угостить многих гостей на площади.

На празднике был проведён аукцион «Чёрный ящик», во время которого мужчины смогли приобрести подарки своим любимым женщинам к 8 марта за чисто символические суммы.

Не обошлось и без традиционного столба с призами, правда, особенного – на него не надо было лезть, стоило просто повыше подпрыгнуть. Но и эта задача оказалась нелёгкой – наградой же стали замечательные призы.

Настроения добавляли звонкие песни участников самодеятельности и зажигательные танцы ансамбля «Ритм».

А закончился праздник сжиганием чучела Масленицы, вокруг которого быстро организовался дружный хоровод.

Так что, не смотря на неласковую погоду, люди ушли с площади с хорошим настроением, зарядом бодрости и позитива.


Художественный руководитель МКУ ЦТКДИ "Гармония"
ДК п. Чернозёмный

Дарья Кравцова

Возврат к списку