Чудеса из зимней сказки

Чудеса из зимней сказки 09.01.2014

Чудеса из зимней сказки

29 декабря 2013 г. В ДК п. Пригородный прошло театрализованное новогоднее представление «Чудеса из зимней сказки» для детей поселка.

Замечательное сказочное представление было подготовлено участниками театральной студии «Лира» истудией художественного чтения «Словесные забавы» (руководитель Г. И. Ткачева). Роли в спектакле нашлись всем - и самым опытным театралам и тем, кто занимается в студиях первый год, работникам ДК. Активное участие в представлении приняли юные артисты коллективов художественной самодеятельности Дома культуры – танцевальный ансамбль «Сюрприз» (руководитель Э. А. Хныкина) и детский фольклорный ансамбль «Добродея» (руководитель С. В. Жидкова).

Сказочные персонажи из русских народных сказок Аленушка, Настасьюшка и Снеговичок встречали детей с самого порога. Баба-Яга и Леший хотели испортить праздник колдовством, но благодаря помощи добрых персонажей, Деду Морозу, Снегурочке и,конечно же, гостей – волшебство свершилось! Баба-Яга и Леший обучали всех новым играм и танцам. В конце праздника сказочные герои вручили каждому ребенку подарок, Дедушка Мороз щедро угостил конфетами. Подарки детям были приобретены благодаря поддержке главы администрации Пригородного сельского поселения Ивана МихайловичаФалькова.

В конце праздника Дед Мороз и Снегурочка наградили призами и благодарностями участников выставки поделок на новогоднюю тематику «Мастерская Деда Мороза», которая была объявлена накануне праздников.

Новогоднее представление понравилось всем - и детям и взрослым. Отзывы были только самые восторженные!!!

Художественный руководитель

МКУ ЦТКДИ «Гармония» С. В. Жидкова