У вас каникулы? Ура! В библиотеку, детвора!

09.01.2014

У вас каникулы? Ура! В библиотеку, детвора!

Новогодние мероприятия 2014 года для детей в библиотеке МКУ "ЦТКДИ "Гармония" прошли под девизом «У вас каникулы? Ура! В библиотеку, детвора!».

Уже стало традицией проводить в Пригородной сельской библиотеке в дни новогодних школьных зимних каникул увлекательные массовые мероприятия, умело сочетающие в себе развлечения и литературное развитие детей.

Весело и интересно 3 января прошла в библиотеке литературная викторина по произведениям юбиляра детского писателя Аркадия Гайдара «Истинный знаток ребячьей души для детей младшего и среднего школьного возраста».

Ребята вместе с ведущей библиотекарем Катькал О.В. обсуждали поступки героев книги «Голубая чашка», отвечали на вопросы викторины и продемонстрировали отличное знание произведений, свою наблюдательность, внимательность и смекалку.

Правильные ответы на вопросы викторины помогла найти и оформленная в читальном зале книжная выставка «По страницам гайдаровских книг». В конце мероприятия для ребят был показан фильм «Тимур и его команда».

4 января в библиотеке ребят ждал новогодний сюрприз. Зав.библиотекой Пятницкая Л.А. провела обзор выставки «Книжные новинки». Новые книги ребятам очень понравились, читатели ушли после мероприятия с «полными» сумками новых книг.


Возврат к списку