«Золотые имена России»

«Золотые имена России» 09.12.2013

«Золотые имена России»

«Золотые имена России»

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.Свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

И сегодня в День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Накануне праздника, 6 декабря, для учащихся 4 «Б» класса МКОУ «Заводская СОШ» по инициативе классного руководителя Орловой Надежды Ивановны и работников ДК п. Пригородный Ткачевой Галины Ивановны, Жидковой Светланы Владимировны был организован и проведен экскурс в историю «Золотые имена России» на базе Калачеевского краеведческого музея. Дети с интересом рассматривали экспозиции, снимки, экспонаты времен ВОВ. Так же всех заинтересовали фотографии соотечественников погибших во время Чеченской и Афганской войн, и погибших при исполнении своего служебного долга в мирное время.

Такие памятные Дни необходимы всем живущим ныне поколениям – от фронтовиков ВОВ до участников событий в Афганистане и на Кавказе, участников других локальных войн и конфликтов, а главное – юному поколению, будущим защитникам Родины.

Художественный руководитель

МКУ «ЦТКДИ «Гармония» С.В.Жидкова

Возврат к списку