Космические фантазии

Космические фантазии 06.11.2013

Космические фантазии

В один из дней школьных каникул в клубе по интересам «Живая кисть» сельского Дома культуры п. Пригородный прошел открытый урок на базе студии декоративно-прикладного творчества «Роспись по дереву» - рук. Елена Николаевна Покусаева.

Ребята узнали о разнообразии техник живописи и с огромным удовольствием воплотили свои яркие фантазии на белом листе. Организаторами мероприятия была предложена тема космоса. Дети нарисовали свои «космические фантазии» не только с помощью кисточки и карандаша, а с азартом использовали пальчиковую технику. Рисунок наносился на бумагу ладошками, пальчиками и губкой – в этом и заключалась необычность выполнения работы. Юные художники продемонстрировали звездные просторы не только с существующими планетами, но и с выдуманными небесными телами.

Художественный руководитель

СДК п. Пригородный