"Тропинками родного края"

"Тропинками родного края"

«Тропинками родного края».

Утренник, посвященный 85-летию Калачеевского района

21 августа в 11.00 в библиотеке п.Пригородный проведен утренник для детей МКОУ «ЦРР – Пригородный детский сад» старшей и подготовительной групп (воспитатели Ефименко Н.Е., Зацепилова Т.Н.).

Пятницкая Л.А. провела обзор книжной выставки «Наша гордость – наши земляки», на которой были представлены: книга А. Ф. Комолкина «Рассказы»; брошюры о лучших людях поселка– «Они прославили поселок свой родной» (п. Черноземный), «Здесь живет радость светлых открытий» (МКОУ Заводская СОШ), «Они несут любовь и доброту» (БУ ВО «Пригородный дом-интернат для престарелых и инвалидов); буклеты о Садовском Н.Н. (поэт, композитор, художник, заслуженный работник РФ), о Колмыкове А.А. (мастер спорта по тхэквондо, десятикратном чемпионе России), о предприятиях – ОАО «Кристалл», Калачеевское ЛПУМГ, ОАО Комбинат мясной Калачеевский, филиал ОАО МК «Воронежский» «Калачеевский сырзавод».