ВЫСТОЯЛИ И ПОБЕДИЛИ

ВЫСТОЯЛИ И ПОБЕДИЛИ 08.05.2013

ВЫСТОЯЛИ И ПОБЕДИЛИ

Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает. Для всего российского народа одной из таких дат является Великая Отечественная война. 8 мая, в преддверии празднования 68-й годовщины Великой Победы в ДК п. Пригородный состоялся праздничный концерт «Выстояли и победили!».

Театрализованное начало концерта, в котором приняли участие учащиеся МКОУ «Заводская СОШ» и хор народной песни «Вольная Русь» помогло всем зрителям перенестись в те нелегкие годы…

Совсем молоденькие мальчишки и девчонки мечтали о новой взрослой жизни после выпускного вечера. Никто и не догадывался о том, как быстро они повзрослеют… Как одно мгновение пронеслись перед глазами годы войны – ее начало, проводы бойцов на фронт, ожидание писем от сыновей, сражения и гибель тех, благодаря кому сегодня мы живы и свободны. Минутой молчания почтили память павшим героям и зажгли свечи.

Глава администрации Пригородного сельского поселения И.М.Фальков поздравил всех зрителей с Днем Победы, пожелал здоровья, мирного неба над головой, поблагодарил всех тех, кто подарил нам жизнь .

Продолжили программу танцевальные и музыкальные поздравления в исполнении участников художественной самодеятельности ДК – хор народной песни «Вольная Русь», танцевальный ансамбль «Сюрприз», учащиеся МКОУ «Заводская СОШ». В программе концерта звучали песни и стихи военных лет.

Порадовали зрителей гости программы – Михаил Шевцов, Роман Дейнекин, Сергей Петрухненко, Евгений Лисицкий, народный ансамбль русской песни «Речица», приглашенные по инициативе главы администрации Пригородного сельского поселения И.М.Фалькова.

Художественный руководитель

МКУ «ЦТКДИ «Гармония»

С. В. Жидкова.


Возврат к списку