«И снова Красная Шапочка»

11.01.2013

«И снова Красная Шапочка»

Давно известно, играя, ребенок познает мир. Игра побуждает детей к творчеству и является средством интеллектуального развития. Приобщение к культуре и искусству – неотъемлемая часть воспитания. Поэтому такое мероприятие, как «И снова Красная Шапочка» (театрализованное представление, посвященное 385-летию со дня рождения Ш.Перро), проведенное у нас 11 января, является особенно актуальным.

В начале мероприятия зав. библиотекой Пятницкая Л.А. рассказала о жизни и творчестве Ш.Перро, провела викторину, путешествуя по произведениям писателя с помощью сказочных гномов: Путалки, Забывалки, Загадалки.

Зал библиотеки был подготовлен к сказочному представлению. Всем ребятам было предложено попробовать свои силы в качестве актеров в инсценировке сказки Ш. Перро «Красная Шапочка». Много чудес происходит в сказках. Они увлекают нас, заставляя переживать за судьбу героев и радоваться, когда все заканчивается благополучно. Сказки учат ценить труд и дружбу. Их любят все. Ребята с увлечением и азартом перевоплощались в сказочных героев: Мама – Царегородская Валерия, Красная Шапочка – Лаптиева Диана, Волк – Сычунина Оксана, Малыш – Кудряшова Вика, Няньки – Букреева Лиза и Волошинова Маша, Лесники – Шевцова Карина и Старовойтова Яна, Бабушка – вед.библиотекарь Катькал О.В., которая в конце сказки пригласила участников и гостей на чаепитие.


Возврат к списку