«Ах, эти сказочные дни».

04.01.2013

«Ах, эти сказочные дни».

За много лет работы в нашей библиотеке сформировались свои традиции, и одна из них – привлечение ребят к чтению в дни школьных каникул.

Читатели с нетерпением ждут это волшебное время, связанное с новогодними и рождественскими праздниками. В преддверии Нового года в библиотеке была организована выставка литературы «Когда приходит Новый год». На ней были представлены стихи, рассказы, загадки, посвященные Новому году, Деду Морозу и ёлке. Большим спросом пользовался раздел о том, как встречают Новый год в других странах. Выставка получилась яркая и праздничная.

В дни зимних школьных каникул первая встреча с детьми состоялась 4 января, в канун Рождества, с игровой программы с элементами святочного фольклора «Волшебство Рождественской звезды».

Рассказом об истории возникновения праздника началось мероприятие, которое вела библиотекарь Лаптиева О.И. Ребята отгадывали зимние загадки, кроссворды, участвовали в сказочных викторинах, разучивали колядки, а также рассказывали стихи и пели песни о зиме.


Возврат к списку